Tuesday, July 31, 2012

Sales & Low cost




Ciao Ragazze,
come suggerisce il titolo in questo post vi mostro  2 capi acquistati in saldo su Topshop che ho abbinato con accessori low cost (unica eccezione: le scarpe).

Saturday, July 28, 2012

Tuesday, July 24, 2012

Monday, July 23, 2012

Saturday, July 21, 2012

Pastel Flowers




Buon giorno Ragazze,
oggi vi propongo un outfit con un capo acquistato in saldo: la gonna a fiori (vi ricordate? Ve l'ho mostrata QUI)

Friday, July 20, 2012

Stephilà Creations: Madlady discount code


Buon giorno ragazze,
oggi vi parlo Madlady, un negozio online di abbigliamento e (soprattutto) di accessori che vi piacera' sicuramente..

Monday, July 16, 2012

New in my closet: Topshop


Buongiorno ragazze,
anche in questo post vi mostro alcuni acquisti effettuati durante i saldi,

Saturday, July 14, 2012

I love Sales!






Ciao Ragazze,
oggi vi mostro un outfit con due capi che vi ho mostrato nel precedente post: il top con la stampa foulard e la gonna azzurra.

Friday, July 13, 2012

New in my closet: Asos






Ciao ragazze,
finalmente ce l'abbiamo fatta: Saldi saldi saldi!! :)
Avete gia' acquistato i vostri capi super scontati? Io ho trovato delle cose carinissime su Asos:

Wednesday, July 11, 2012

Lace Details


Buon giorno ragazze,
oggi vi mostro un outfit dai colori molto delicati: al verde acqua degli shorts e al rosa chiaro

Tuesday, July 10, 2012

DIY: How to make a Brazial Bikini / Fai da te: Come realizzare un Brazilian bikini





Ciao Ragazze,
qualche tempo fa sul blog Muna's Coolture ho scoperto un video tutorial assolutamente geniale!!
Scommetto che, come me, tante di voi hanno nel proprio armadio tanti e tanti costumi ormai vecchiotti e deformi...che pero' non ci decidiamo a buttar via. Bene, grazie a questo semplice tutorial non dovrete assolutamente farlo.

Saturday, July 7, 2012

Thursday, July 5, 2012

Flowers





Ciao ragazze,
oggi look semplice...un ampia t shirt cipria ed una gonna a fiori.

Tuesday, July 3, 2012

Stone & Studs


Buon giorno Ragazze,
nell'outfit di oggi ho usato 2 colori che adoro abbinare...il verde e il cipria!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...